суббота, 9 октября 2010 г.

Капитан немецкой сборной Филипп Лам: «Наша цель - привезти домой титул чемпионов»



1 июня - последний день, когда тренеры могли подать окончательный состав своих сборных в ФИФА на участие в чемпионате мира в Южной Африке. Новоиспеченный капитан сборной ФРГ Филипп Лам дал интервью немецкому каналу ZDF.


Рядовые немцы шутят: ну и мая! Уходит в отставку президент Келер; за травмы выбывает из подготовки к ЧМ капитан национальной сборной Михаэль Баллак, с 27 игроков команда сокращается до 24 в связи с еще двумя травмами (Треш и Вестерманн. Наконец, еще и новый капитан - по фамилии Лам , что с немецкого (Lahm) переводится как хромой, неповоротливый.




Для многих бюргеров даже приятная новость - победа Германии на «Евровидении» 29 мая - несколько омрачена форс-мажорными обстоятельствами подготовки футбольной сборной. Впрочем, интервью с Филиппом Ламом начнем с приятного.


Победа Лены - это "сенсационный результат!"


Корр: Скажите, как часто вы переключали на «Евровидение», когда смотрели игру Германия-Венгрия?


Филипп Лам: Ни разу. В первой перемене мы переключали на «Евровидение», но вообще мы посмотрели все 90 минут игры.

История успеха Лены впечатляет. Вы не просить руководство сборной, чтобы победительница «Евровидения» приехала поддержать сборную в Южный Тироль или же в Южную Африку?



(Смеется.) Не думаю. Думаю, у нее сейчас больше хлопот, чем у нас. Наверное, у нее сейчас очень плотный график. Но мы сердечно поздравляем ее с победой. Германия 28 лет не побеждала на Евровидении. Это сенсационный результат.




Может ли эта победа быть примером для национальной сборной?


Думаю, условия были немножко другими. Но, конечно, наша цель - тоже привезти домой титул чемпионов, хотя мы знаем, насколько это трудно.


Заказать Сайт-визитка, Сайт-Компания, Интернет Магазин в Ростове на Дону. Любая сложность. CMS. Домен и хостинг на 1 год в подарок. Эксклюзивный и шаблонный дизайн.


Телефон: 8 (863) 266-16-52

Комментариев нет:

Отправить комментарий